51offer免费留学申请智能平台
点击获取免费申请
  • 100%真免费,无押金

    申请服务100%不收费、无押金,否则赔偿10000元人民币。
  • 100%教育部认可学校

    可申请的学校100%为中国教育部认证的学校
  • 100%透明

    100%申请信息透明,100% offer学生可索取
立即开始免费留学申请

查看最新留学文章您的位置: 中英网UKER.net > 留学资讯 > 英国大学申请 > 申请指南 > 2017英国大学暑假将至 这段时间可能不处理申请

2017英国大学暑假将至 这段时间可能不处理申请

中英网英国留学  www.uker.net  2017-05-24  来源: 本站原创  作者: lina

编者按:2017英国大学暑假将至,虽然每个院校的放假日期不一样,但是所有大学都会放假,而放假期间几乎都不会处理学生申请。
中英网原创

虽然英国大学硕士专业没有明确的申请截止时间,一般情况下多数院校招满为止,但是英国假期不少,英国大学放假期间可能不处理学生申请!

2017英国大学暑假将至,虽然每个院校的放假日期不一样,但是所有大学都会放假,而放假期间几乎都不会处理学生申请,想要在2017年入学的小伙伴,请一定在自己的dream school放假前递交申请,如果是申请2018年入学的同学,请暑假过后递交申请。

下面,我们汇总一下热门英国大学的暑假时间,请还没有递交申请的各位关注!

NO.1 剑桥大学(University of Cambridge

Summer Holidays暑假时间:

Saturday June 17 2017-Sunday October 1 2017

NO.2 牛津大学(University of Oxford

Summer Holidays暑假时间:

Saturday June 17 2017-Saturday October 7 2017

NO.3 圣安德鲁斯大学(University of St Andrews

Summer Holidays暑假时间:

Saturday May 27 2017-Sunday September 17 2017

NO.4 杜伦大学Durham University)

Summer Holidays暑假时间:

Saturday June 24 2017-Sunday October 1 2017

NO.5 帝国理工学院Imperial CollegeLondon)

Summer Holidays暑假开始时间:

Saturday July 1 2017

帝国理工学院没有明确开学时间

NO.6 伦敦大学学院(University College London)

Summer Holidays暑假开始时间:

Saturday June 10 2017

伦敦大学学院没有明确开学时间

NO.7 华威大学(University of Warwick

Summer Holidays暑假时间:

Saturday July 1 2017-Sunday October 1 2017

NO.8 伦敦政治经济学院(London School of Economics and Political Science)

Summer Holidays暑假时间:

Saturday June 10 2017-Wednesday September 20 2017

NO.9= 埃克塞特大学(University of Exeter

Summer Holidays暑假时间:

Saturday June 17 2017-Sunday September 24 2017

NO.9= 兰卡斯特大学Lancaster University)

Summer Holidays暑假时间:

Saturday July 1 2017-Thursday October 5 2017

[1] 2 3  下一页
英国大学申请信息,请关注http://apply.uker.net/;更多英国大学专业信息,请关注http://major.uker.net/
【中英网声明】本文为中英网UKER.net原创文章,未经授权,任何媒体和个人不得全部或者部分转载。如需转载,请与中英网联系,联系邮箱:market@uker.net,经许可后转载务必请注明出处。

关键字:英国大学 暑假 申请 

相关学校:杜伦大学  伦敦大学学院  巴斯大学  

英国留学必备下载
51offer-让留学更简单
中英网留学申请平台
院校信息全面真实,院校动态及时推送
最新留学资讯查看,申请流程清晰明了

申请宝典

2018版
英国留学申请全教程

签证宝典

2018版
手把手教你如何拿到英国签证

看看我能申请哪些学校

基于背景相似的申请案例,为你计算出最佳的选校方案 马上获取选校方案

本文章所提到相关学校

我们的网站: 51offer51offer 中英网UKER.net中英网 中美网USAer.net中美网